Доброго времени суток!
Приобрела через кассу КЗ Юпитер билеты на концерт СПЛИНа, который должен был состояться в апреле этого года, но причине сложившейся эпидемиологической ситуации в стране был отменен и перенесен на октябрь.Затем стало известно, что концерт в октябре также не состоится и ориентировочно перенесен на март 2021 года.
По причине того, что я не располагаю информацией о наличии возможности посетить концерт в марте 2021 года, решила вернуть денежные средства, для чего обратилась за информацией на официальный сайт концертного зала. Первое, что меня смутила это наличие информации следующего содержания: "При переносе мероприятия все билеты остаются действительными – вы можете посетить перенесенное мероприятие в новую дату без замены билетов. Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830 возврат денежных средств за билеты на перенесенные мероприятия не предусмотрен.". Я, разумеется, ознакомилась с данным постановлением, но информации о том, что возврат денежных средств за билетов не возможен я не нашла. Получается на официальном сайте концертного зала размещена информация с целью введение в заблуждение потребителей? Также потребителям предлагают обращаться напрямую к организатору концерта, но денежные средства я уплатила в кассу концертного зала Юпитер. В договорных отношениях с организаторами я не состою и полагаю, что это взаимоотношения исключительно организатора и концертного зала. В общем снова вводят меня в заблуждение, из-за чего не совсем понятно к кому направлять до судебную претензию. В общем, на сегодняшний день, имеются вопросы но разъяснять чего-либо поэтому поводу Юпитер отзывается (его сотрудники, если быть точной). Как потребитель обратилась с жалобой в Роспотребнадзор по поводу введения меня в заблуждение, но надежды на эту организацию особой нет (сужу по предыдущему опыту общения с этой организацией). Если кто сталкивался с аналогичной ситуацией, подскажите пожалуйста примерный алгоритм действий. Не покидает мысль, что я зашла в тупик. Очень надеюсь получить компетентное мнение.